无标题文档
2018年松原市志愿服务评比表彰公示名单
发表时间:2018-03-07    来源:松原文明网

按照市文明办、市志愿者联合会《关于做好2018年全市志愿服务评比表彰工作的通知》要求,经2018年全市志愿服务评比表彰评审委员会审核,评选出松原市优秀志愿者标兵10名、松原市优秀志愿服务组织标兵10个、松原市优秀志愿服务社区标兵10个、松原市志愿服务项目标兵10个、松原市优秀志愿者191人、松原市优秀志愿服务组织38个、松原市优秀志愿服务社区4个、松原市优秀志愿服务项目11个,现予以公示。公示名单可通过松原文明网进行查询。公示时间从201837日起至2018315日止,欢迎广大干部群众提出意见,反映问题。联系电话:市文明办综合科,2281011 

     松原市精神文明建设指导委员会办公室 

201837

 

松原市优秀志愿者标兵10人)

 

                    吴剑飞                  李远朋  

                    于    于海洋   张德智    秦好亮   王金全

 

松原市优秀志愿服务组织标兵10个)

 

松原市国家税务局志愿者协会

宁江区滴水公益志愿服务队

扶余市精神文明志愿者协会

前郭县文化馆志愿服务分队

长岭县青年志愿者服务队

乾安县志愿者协会

吉林油田“宝石花”志愿服务总队保卫部分队

松原市爱心志愿者服务队长岭分队

松原市德爱天下义工协会

松原市无偿献血志愿服务队

 

松原市优秀志愿服务社区标兵10个)

 

宁江区滨江街道班芙社区

宁江区石化街道前瓦社区

宁江区长宁街道四百社区

宁江区和平街道府宁社区

扶余市铁西街道道西社区

前郭县前郭镇阿拉坦社区

长岭县长岭镇永治街社区

乾安县丹青社区

乾安县在竹社区

吉林油田江北物业公司新苑社区

 

 

松原市优秀志愿服务项目标兵10个)

 

建设幸福松原·志愿环保活动

社区公益行·把爱带进千万家

美丽乡村建设·弘扬道德文化

荷芽社区民族文化公益性培训

红十字“救”在身边

“日行一善·微爱乾行”助力脱贫攻坚公益众筹活动

情暖高墙 让花儿如期绽放

蓝天公益黄手环+项目

爱护伴侣性动物

无偿献血志愿服务

 

松原市优秀志愿者191人)

 

刘百川 梁  峰 许丽丽 于春兰 夏云鹤 崔晓弘 陈 

何海平 张  楠 王淑贤 张宏伟 神英屹 孙雪莲 刘 

冯艳英 官宇为 李  双 王建超 刘含钰 王岩松 温家欣

徐大钊 刘  默 马丽娜 任格格 尚明月 庞  山 李珊珊

阎俊波 王  鼎 赵  影 陈秀兰 赵丹阳 赵  超 汤连春

李英海 谷永吉 刘  福 刘艳华 王志宝 刁秋香 李国良

  娟 刘永胜 麻井华 邵海峰 王学芩 徐俊杰 张洪涛

  峰 邱媛媛 李  宁 孙砚春 王晓林 郭秀萍 候艳艳

孙银玲 富  山 刘冬梅 张振伟 包朝格柱 白岩峰

李彦文 李艳明 王维武 韩志强 包曼丽 宋  琦 王洪峰 

张大志 陈艳男 姜加龙 何田仓 满都拉 李艳玲 齐 

兰玉娟 朱雨梅 施旭光 郑  巍 单国本 朱晓勇 田大军

郝秀丽 于显鹤 王爱学 韩国双 李  莉 范春贺 周艳哲 王小筱 赵乾利 于志明 陈得双 邹洪涛 齐井凯 张晓峰 赵红丽刘  冰 李旭东 胡  宇 马  丽 张  扬 吕礼志 汤炳轶 史文娟 刘  欢 杜  锋 迟春敏 程  丹 臧成明 王  红 潘月娥 邹广义 孙波涛 宁佳博 史东斌 魏海燕 林  韩 肖  峰 牛文劲 袁晓丽 冯伟艳 黄焱凯 吴海燕 秦  领 李士明 李建婷 刘靖伟 马慧婧 关丽华孙玉杰 魏起红 李红波 龙  林 杨荣杰熊力政 张丹丹 郑克艳 贾东旭 李  岩宋佳昕 王佳博 慈利辉 段秋红 韩  雪马凤霞 孙  敏 王洪宝 王鹏 张  兵 张鑫鑫 荆志勇 刘大伟 于丽秋 于兴龙 王  伟 张仔佳 孟庆艳 车丽丽 廉志国 林宝哲孟晓双 杨博义 隋  畅 王  鑫 徐  辉 薛祥伟 闫俊波 袁立春 杜  贺 焦宝来 吕亚力 刘  迪 王晓东 张宋阳 王希英 陈  双 柳宇佳 郭  宁 李福利 李树颖 王淑艳 李雪莹 鞠  尚 华秋实 詹泽瀛 王锦旗 郭艳征 李  军 马 

 

松原市优秀志愿服务组织38个)

 

宁江区随手公益志愿者服务队

宁江区临江街橄榄绿爱心公益协会

宁江区新城乡农林村老年志愿者服务队

宁江区志愿者协会

宁江区松滨社区志愿服务队

扶余市爱心志愿者协会

扶余市红十字志愿者协会

扶余市华民志愿者协会

扶余市青年志愿者协会

扶余市国家税务局学雷锋志愿者服务队

扶余市地税局志愿者协会

前郭县书法家协会“红色文艺轻骑兵”书法服务分队

前郭县阳光志愿者服务队

国网前郭尔罗斯县供电公司志愿服务分队

前郭县青年志愿者服务队

前郭县国家税务局志愿服务队

长岭县红十字会志愿者服务队

长岭县万邦公益同城车队

长岭县绿风筝爱心团队

长岭县红色印记·关注老兵公益爱心团队

长岭县凯达雷锋车队

乾安县公安局志愿服务队

乾安县人民医院志愿服务队

乾安县司法局青年志愿服务队

乾安县法院金色天平志愿服务队

国家电网“吕清森”共产党员服务队乾安分队

吉林油田“宝石花”志愿服务总队红岗采油厂分队

松原市微能力正能量志愿者团队

松原市爱在行动志愿者协会

松原市蓝天志愿者协会

松原市善待动物救助协会

国网松原供电公司青年志愿者服务队

松原市红十字会志愿者管理中心

松原广播电视台《乡村服务社》栏目组志愿服务队

松原市地税局志愿者服务队

松原市群众艺术馆志愿者协会

松原市中心医院志愿者协会

松原市青年志愿者协会

 

松原市优秀志愿服务社区4个)

 

扶余市联盟街道西南社区

前郭县前郭镇蒳荷芽社区

长岭县长岭镇岭城路社区

吉林油田江南物业公司青松社区

 

松原市优秀志愿服务项目11个)

 

宁江区关注困境儿童志愿服务项目

扶余市红十字会捐献造血干细胞项目

扶余市日行一善志愿服务项目

前郭县党员志愿者在服务项目

长岭县青年志愿服务项目

乾安县“微爱乾行”爱心捐赠项目

德爱天下智慧父母道德公益文化大讲堂

爱在行动“筑梦助学”项目

国网松原供电公司“情暖春苗”志愿服务活动

红十字在行动·爱心先锋

市公安局“预防电信诈骗技能”知识宣传

责任编辑:江楠